российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле состоялся совет директоров Стана-5000

7 сентября в Нижнем Тагиле состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (ЗТБД). В работе Совета приняли участие представители всех четырех акционеров ЗТБД – Российский фонд федерального имущества, ОАО «Газпром», ОАО НТМК и фирма Duferco.

По сообщению пресс-службы ЗТБД, основное внимание Совета директоров было уделено вопросу о состоянии работ по созданию завода по производству труб для нефте- и газопроводов диаметром до 1420 миллиметров. По словам генерального директора ЗТБД Сергея Носова, в текущем году работы в этом направлении активизировались и к началу осени уже вступили в стадию реализации.

При участии ведущих строительных предприятий Свердловской области в настоящее время успешно ведутся работы по подготовке площадки для возведения Стана-5000, сообщает пресс-служба. В частности, завершен перенос с этой площадки занимавших ее зданий и размещавшихся на ее территории энергосетей.

В конце августа с американо-канадской фирмой «Хэтч-Кайзер» подписан договор, согласно которому в конце сентября фирма должна представить развернутое технико-экономическое обоснование проекта, выполненное по международным стандартам.

Кроме этого, созданный консорциум западных банков выразил готовность предоставить ОАО НТМК кредит на сумму более 85 миллионов евро для финансирования строительства машины непрерывного литья заготовок, комплекса вторичной металлургии. МНЛЗ № 4 будет использоваться в производстве штрипса для труб большого диаметра. Завершение оформления кредитных отношений позволит завершить строительство МНЛЗ № 4 в первом квартале 2003 года.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках