российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 08.09.01 16:00

Трое детей, не найдя дорогу домой, провели ночь в лесу

Гари, Свердловская область, Сентябрь (Регион-Информ, Полина Румянцева) – Трое маленьких жителей поселка Гари провели минувшую ночь в лесу. Как сообщили «Регион-Информу» в УВД города Гари, десятилетний Вова Червяков со своей восьмилетней сестрой Настей и ее подругой Лебедевой Оксаной пошли утром за грибами и заблудились. Не найдя дорогу домой, дети остались ночевать в лесу. Уже вечером пропавших детей начали искать родители и поисково-спасательная служба. К счастью, дети не успели слишком далеко уйти в лес, и уже сегодня утром были найдены. Вова, Настя и Оксана чувствуют себя нормально и уже находятся дома.

Сегодня ночью в СИЗО №1 искали взрывное устройство

Екатеринбург, Сентябрь 08 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Сообщение о взрывном устройстве, заложенном в здание по адресу Репина,4 поступило по телефону «02» в ночь с 7 на 8 сентября. На проверку сообщения в следственный изолятор выехали сотрудники милиции, ОМОН ГУВД, ООО «Урал-Вымпел» и главного управления исполнения наказаний. Специалистами была обследована территория самого СИЗО №1, а также госпиталя ГУВД, взрывное устройство не обнаружено.

Комитет по ценовой политике Свердловской области назвал рекордным конец лета 2001 года по стабильности цен

Екатеринбург, Сентябрь 08 («Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Специалисты комитета по ценовой политике при правительстве Свердловской области подвели итоги последнего месяца лета. Минувший август был назван рекордным по стабильности цен на продукты питания. По данным комитета, о повышении цен на свою продукцию уведомили лишь 5 предприятий-производителей. Из них: 4 – от предприятий хлебопекарной промышленности. В настоящий момент, по данным комитета, отмечается сезонное снижение закупочных цен на продовольственное зерно. Возможно, это станет основанием для стабилизации цен на хлеб до конца года, - считают специалисты комитета.

У кондуктора украли деньги и билеты

Верхняя Пышма, Свердловская область (Регион-Информ, Полина Румянцева) – Минувшей ночью трое неизвестных под угрозой пистолета отобрали у кондуктора верхнепышминского АО «Автотранспорт» 2.800рублей выручки и три катушки билетов. Об этом «Регион-Информу» сообщили в УВД города Верхняя Пышма. Ограбление произошло на территории автостанции уже после окончания рабочей смены. Грабители были в масках, поэтому задержать их до сих пор не удалось. По делу ведется следствие.

В ближайшее время появится еще один поезд на север, следующий через Екатеринбург

Екатеринбург, Сентябрь 08 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Руководство Свердловской дороги сейчас утверждает нюансы, связанные с введением нового поезда. Маршрут следования поезда – «Нижневартовск-Москва» будет пролегать и через Екатеринбург. Курсировать новый поезд будет раз в неделю. Как сообщили «Регион-Информу» в управлении Свердловской железной дороги, это позволит решить вопрос с доставкой пассажиров в северные регионы. Ежегодно транспортная проблема с вывозом пассажиров на север начинается осенью, когда после летнего сезона северяне, приезжающие на Средний Урал, возвращаются домой. Кроме того, проблема с билетами складывается во время крупных праздников. Введение нового поезда поможет разрешить эти вопросы, считают железнодорожники.

В поселке Первомайский при смене проводов погиб электрик

Каменский район, Свердловская область, Сентябрь 08 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Трагическое происшествие произошло в поселке Первомайский Каменского района. Накануне при замене проводов упал с высоты и разбился электрик поселка. Как сообщили «Регион-Информу» в местном УВД, причиной гибели стала ветхая опора. Подгнивший столб, на котором проводились работы, не выдержал веса мужчины и рухнул. От полученных травм электрик погиб.

В Заречном сегодня пройдет празднование Дня города

Заречный, Свердловская область, Сентябрь 08 (Регион-Информ, Полина Румянцева) – Сегодня и завтра в Заречном пройдут празднования, посвященные Дню города. Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Заречного, статус города этот населенный пункт получил ровно 9 лет назад. С утра в городе работает штаб по координации празднования. Ожидается, что в празднованиях примет участие около 15 тысяч жителей города. В целях обеспечения безопасности отдыхающего населения на улицы Заречного будут выведены дополнительные наряды милиции и бригады «скорой» помощи.

В Екатеринбург возвращается вагон-храм

Екатеринбург, Сентябрь 08 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова)Сегодня ночью в Екатеринбург вернется вагон-храм, в течение недели курсировавший по городам области. Передвижной храм во имя святого благоверного князя Даниила Московского принимал верующих и отправлял церковные службы в небольших населенных пунктах на севере области, значащихся в служебном расписании движения поездов как разъезд 160 км или разъезд 136 км. Церковнослужители во главе с руководителем епархиального миссионерского отдела священником Владимиром Зайцевым провели с местными жителями беседы о православной вере, совершали таинства крещения, исповеди, причащения, венчали новобрачных. В субботу вагон-храм будет стоять на ст. Верхотурье Свердловской железной дороги. По просьбе наместника Верхотурского Свято-Николаевского монастыря игумена Филиппа священники из миссионерского отдела епархии проведут несколько духовно-просветительских мероприятий для жителей города Верхотурье. Вечером вагон-храм в составе поезда Приобье - Пермь прибудет обратно на станцию Свердловск - Пассажирский, сообщил Центр общественных связей СвЖД.

Летний сезон в городском парке отдыха официально завершен

Екатеринбург, Сентябрь 08 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Период летних развлечений в центральном парке культуры и отдыха должен был завершиться на этой неделе. Официально сезон считается законченным. Однако, как сообщили «Регион-Информу» в ЦПКиО, администрация парка решила продолжать работу аттракционов, пока на улице удерживается относительно теплая погода. Все объекты развлекательного комплекса по-прежнему функционируют, хотя посетителей в парке практически нет. Главным приятным известием стало то, что с окончанием летнего сезона вход на территорию парка в выходные дни вновь стал бесплатным.

Листопад в Екатеринбурге начнется в середине сентября

Екатеринбург, Сентябрь (Регион-Информ, Полина Румянцева) – Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении по благоустройству города, листопад в Екатеринбурге ожидается в середине сентября. Однако в центре города листва с деревьев начала опадать уже несколько дней назад. Предприятие «Зеленстрой» в этом году дополнительных работников на уборку листвы набирать не планирует, надеясь, что обойдется своими силами и помощью штатных дворников ЖКХ города Екатеринбурга. Всю опадающую листву планируется сгребать в кучи, а затем вывозить на почвокомпост, чтобы к следующей весне получить хорошее и дешевое удобрение для городских цветников.

Новый сезон в театры Екатеринбурга начнут открывать с последних чисел сентября

Екатеринбург, Сентябрь 08 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Первым в Екатеринбурге новый театральный сезон откроет Театр юного зрителя, где спектакли начнутся с 19 сентября. Затем в художественную жизнь города включится Театр Эстрады, который откроет сезон водевилем «Как сбагрить дочку замуж» начиная с 28 сентября. Остальные театры планируют начать работу уже в октябре. Театр оперы и балета и Драматический театр открывают новый сезон 2-го октября, с 5-го октября начинаются спектакли в екатеринбургском театре кукол. Свой предъюбилейный сезон в этом году откроет театр музыкальной комедии. Начало работы театра ознаменуется благотворительной акцией в поддержу любимого театра. Поскольку основное здание этого учреждения находится на ремонте, временной площадкой для спектаклей музкомедии станет сцена Окружного Дома офицеров. Как отмечают сотрудники театральных учреждений, интерес жителей к спектаклям активизируется уже сейчас - после летнего отдыха горожане вновь хотят «окунуться» в культурную жизнь. К примеру, в Театре кукол билеты на спектакли в октябре уже почти полностью раскуплены.

Синоптики прогнозируют потепление

Екатеринбург, Сентябрь (Регион-Информ, Полина Румянцева) – На следующей неделе в столицу Среднего Урала ненадолго вернется лето. Как сообщили «Регион-Информу» в управлении по гидрометеорологии Свердловской области, по предварительным прогнозам, к 13 августа температура воздуха на Урале поднимется до 20 градусов выше ноля. Установится ровная и относительно сухая погода. По мнению синоптиков, это состояние погоды вполне можно будет назвать уральским «бабьим летом», которое продлится около недели. После этого Свердловскую область ждет очередное и, судя по всему, окончательное похолодание.

Во вторник 130 учеников «Школы отечественной культуры» начнут занятия в новом здании

Екатеринбург, Сентябрь (Регион-Информ, Полина Румянцева) – Не раньше вторника ученики школы № 199 смогут приступить к полноценной учебе. Как уже сообщал «Регион-Информ», приемка здания «Школы отечественной культуры» была намечена на пятницу. Однако, приемная комиссия, состоящая из представителей ГорОНО и СЭС, отложила приемку учреждения до понедельника. Напомним, что здание детского сада, куда по решению Арбитражного суда была переселена школа, находилось в очень плохом состоянии и требовало серьезного ремонта. Сейчас в помещении школы идут последние приготовления к приемке: красятся двери, прибиваются плинтуса и моются окна. Если комиссия признает состояние помещения удовлетворительным, то во вторник ученики школы №199 смогут, наконец, приступить к занятиям в новом помещении.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках