российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Международный конгресс «300 лет уральской металлургии» завершится общегородским праздником для екатеринбуржцев

В рамках празднования 300-летнего юбилея уральской металлургии 4 октября начнет работу международный конгресс «300 лет уральской металлургии». Об этом «Регион-Информу» сообщили в министерстве металлургии Свердловской области.

Конгресс пройдет в три этапа. 4 октября состоится официальное открытие мероприятия. На 10-ти предприятиях Урала, в том числе на Уральском алюминиевом заводе, Первоуральском новотрубном заводе и на НТМК, откроются специальные секции, на которых будет обсуждаться работа уральских металлургических предприятий. В Невьянске будет открыта историко-краеведческая секция, рассказывающая о трехсотлетнем пути становления металлургии Свердловской области.

5 октября в академическом зале екатеринбургского театра драмы начнется пленарное заседание по вопросам развития металлургии в Свердловской области. На заседание приглашены президент РФ Владимир Путин, председатель правительства России Михаил Касьянов, председатель Совета Федерации Егор Строев и председатель Государственной думы Геннадий Селезнев. От всех вышеперечисленных лиц подтверждения их участия в заседании пока не поступало, но оргкомитет конгресса выражает уверенность, что высокопоставленные лица все же посетят столь важное мероприятие. На пленарное заседание также приглашены руководители крупнейших металлургических компаний России.

6 октября в театре драмы состоится торжественное собрание, посвященное 300-летию уральской металлургии, на котором губернатор Свердловской области Эдуард Россель вручит государственные награды металлургам области.

Конгресс закончится вечером 6 октября театрализованными массовыми мероприятиями на площадях и улицах Екатеринбурга и большим фейерверком.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках