российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области предложило распространить действие налога на вмененный доход на сферу общественного питания

Правительство Свердловской области предложило распространить действие единого налога на вмененный доход на сферу общественного питания. Поправки к соответствующему закону обсуждались в понедельник на заседании областного кабинета министров.

Базовая ставка для отрасли в предлагаемых поправках к соответствующему областному закону устанавливается в размере 40 тысяч рублей в квартал. Тем не менее, величина взимаемой суммы будет варьироваться в зависимости от типа предприятия питания, количества посадочных мест и т.д. Так, кафе будут платить в 2,6 раза больше базовой ставки, рестораны – в 1,9, столовые – в 1,6. Меньше базовой ставки будут платить столовые по месту работы и учебы, а также большая часть передвижных пунктов питания - лотков и мангалов и т.д.

По расчетам разработчиков поправок, появление «общепита» в списке облагаемых налогом на вмененный доход предприятий принесет областной казне дополнительно 147 млн. рублей. Предлагаемые изменения в областные нормативные акты должны быть одобрены законодательным собранием области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках