российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взимание налога на вмененный доход с кафе и ресторанов не приведет к удорожанию их услуг – Вениамин Голубицкий

Распространение единого налога на вмененный доход на деятельность предприятий общественного питания не приведет к подорожанию оказываемых ими услуг. Об этом «Регион-Информу» заявил областной министр по управлению государственным имуществом Вениамин Голубицкий.

В.Голубицкий поддержал расширение списка облагаемых налогом на вмененный доход сфер деятельности. По его словам, это хорошо, что человек сам может выбрать, каким образом ему рассчитываться с государством. Вместе с тем, считает министр, предложенные поправки, касающиеся сферы общественного питания, необходимо доработать. Например, большая разница в коэффициентах между «цивилизованными» и передвижными пунктами, сказал В.Голубицкий, может привести к тому, что перед каждым кафе появится мангал, и основная прибыль будет записываться на него. Среди возможных негативных последствий и дробление юридических лиц – держателей кафе, с целью занижения количества посадочных мест и уменьшения занимаемых площадей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках