российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студентам, уехавшим с полей раньше срока, деньги за работу не заплатят

За всю уборочную кампанию из трудового студенческого лагеря УГТУ-УПИ в селе Кочнево домой уехало около 120 человек из 700. Об этом «Регион-Информу» сообщил командир уборочного отряда Вячеслав Воробьев.

Большинство студентов вернулись в Екатеринбург по собственному желанию. В этой связи студентам, не выдержавшим тягот полевой жизни, и уехавшим домой ранее 20 обязательных дней, деньги за работу не выплатят. Подобное решение аргументируется тем, что при уменьшении численности людей нагрузка на остальных резко возрастает. Кроме того, все заработанные студентами деньги уходят на покрытие расходов на трехразовое питание.

Тем не менее, поток желающих поработать на полях не уменьшается. 17 сентября в Кочнево должны будут отправиться на уборку овощей очередные 200 студентов. Однако в связи с улучшением погоды администрация вуза планирует увеличить численный состав в несколько раз. Принять участие в уборке капусты в конце сентября – начале октября изъявили желание пока только150 студентов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках