российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области вернуло себе часть самолета

Правительство Свердловской области вернуло себе самолет Ту-154М, а точнее, 34-процентную долю его стоимости. Процесс ее возвращения в областную казну растянулся почти на семь лет.

В 1994 году областной кабинет министров выделил авиакомпании «Уральские Авиалинии» 4 млрд. неденоминированных рублей на покупку летающей машины, и с тех самых пор тянулись переговоры о признании доли государства в этом объекте. По словам министра госимущества Свердловской области Вениамина Голубицкого, документы были составлены таким образом, что взыскать эту долю через суд было невозможным.

Недавно соглашение было достигнуто, и 34 процента стоимости самолета были внесены в реестр государственного имущества. Более того, руководство «Уральских Авиалиний» согласилось выплатить областной власти причитающуюся ей прибыль от эксплуатации летающей машины в период с 1994 по 2000 год. Сумма составляет 1 миллион 800 тысяч рублей.

В перспективе правительство Свердловской области планирует продать свою долю во вновь обретенном объекте собственности «Уральским Авиалиниям». По оценке В.Голубицкого, от сделки область получит не менее 10 миллионов рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках