российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские предприятия выходят на китайский рынок

С 1 по 7 сентября официальная делегация Свердловской области посетила Китай. В делегацию, которую возглавил министр госимущества области Вениамин Голубицкий, вошли представители областных министерств промышленности, внешнеэкономической деятельности, заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев и другие лица.

Основной целью визита свердловчан стало участие в традиционной международной выставке-ярмарке, прошедшей на минувшей неделе в городе Урумчи. В рамках выставки свою продукцию представили несколько десятков предприятий Свердловской области, в частности ОАО «Турбомоторный завод», ВИЗ, Уральский завод гражданской авиации и другие. В итоге уральские предприятия получили свыше 50 конкретных предложений от китайской стороны по сотрудничеству в области машиностроения, горнорудной, лесной и химической промышленности. Кроме того, в ходе переговоров были рассмотрены вопросы о возможности обучения китайских специалистов в России, в частности, в Екатеринбурге.

В результате встреч с руководством Урумчи была достигнута договоренность о визите в Екатеринбург делегации города во главе с вице-мэром Урумчи. Предположительно, визит состоится в конце сентября. До конца года на Средний Урал должна прибыть делегация промышленников Китая, а в начале 2002 года – делегация города Харбина. Кроме того, свердловские промышленники приглашены с визитом в семь провинций Китая.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках