российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за пожара в 75-й школе устроили «большую перемену»

Сегодня пришлось в экстренном порядке прервать занятия в школе № 75 Железнодорожного района Екатеринбурга. На втором этаже школы в кабинете тренера вспыхнул пожар. «Виновником» стал оставленный без присмотра электрочайник, включенный в сеть. Огнем было уничтожено 10 квадратных метров, – кабинет практически выгорел дотла. Дым распространился по всему зданию.

Еще до прибытия пожарных учителя и администрация школы организовали эвакуацию детей из задымленного здания. Всего было выведено пятьсот учащихся. Пожару, поскольку случился он в здании с массовым пребыванием людей, присвоили второй номер сложности. Над его ликвидацией трудилось 20 единиц пожарной техники. Отбой был дан лишь спустя два с половиной часа. Из-за происшествия занятия в школе в этот день больше не возобновлялись.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках