российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Екатеринбургской городской думы намерены обсудить вопрос о признании полномочий Иры Овчинниковой

Во вторник в 10:00 в здании администрации Екатеринбурга (зал заседаний, 4 этаж) началось первое после летних каникул заседание Екатеринбургской городской думы.

Как уже сообщалось, одним из краеугольных камней сегодняшнего заседания может стать вопрос о признании депутатских полномочий Иры Овчинниковой. Несмотря на то, что этот вопрос не включен в повестку дня думы, оппозиция намерена поднять его в самом начале заседания. Накануне глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий лично инструктировал депутатов, как голосовать по тем или иным вопросам. По неофициальной информации, на встрече с мэром присутствовали четырнадцать городских депутатов из двадцати четырех. По сообщению источника «Регион-Информа», Аркадий Чернецкий заявил, что каждый депутат должен сам решать, как ему голосовать «по Овчинниковой». При этом давалось понять, что этот вопрос лучше пока «попридержать».

Напомним, что накануне Ира Овчинникова была принята в партию «Единство». Свердловская региональная организация партии подготовила обращение к депутатам городской думы с требованием признать полномочия И.Овчинниковой. Обращение должно быть распространено среди депутатов сегодня утром, непосредственно перед самим заседанием. Тем не менее, это обращение может не увидеть свет. Дело в том, что местные «медведи» разделились в вопросе поддержки администрации Екатеринбурга: ряд из них относится к мэрии вполне лояльно, другие имеют к ней свои претензии. Среди депутатов гордумы в «Единстве» состоят такие разные по степени поддержки мэрии люди, как: Максим Серебренников и Александр Шляпин, Андрей Альшевских и Игорь Зятев. По информации источника «Регион-Информа», на свердловское «Единство» оказывается определенное давление со стороны администрации города, которая отнюдь не заинтересована в принятии обращения в поддержку Овчинниковой. В связи с этим сегодня может выясниться, что «Единство» вообще не принимало подобного обращения.

Сообщается, что ряд депутатов от «Единства» заняли выжидательную позицию. Так, один из гордумских «медведей» – Владимир Павлов – случайно или нет, сегодня отсутствует на открытии думы. По сообщению источника, он отбыл «в отпуск или в деловую командировку».

Ссылки по теме:

«Единство» требует признать полномочия Иры Овчинниковой >>>

Ира Овчинникова вступила в «Единство» >>>

Оппозиция в городской думе настаивает на рассмотрении во вторник вопроса о признании полномочий Иры Овчинниковой >>>

Александр Шляпин намерен предложить Екатеринбургу альтернативный устав >>>

Расклад сил в городской думе Екатеринбурга >>>

Александр Шляпин вступил в «Единство» >>>

В течение полутора месяцев в городской думе появится фракция «Единство» >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках