российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральская библиотека намерена подать иск в суд на ЖКО

Администрация центральной библиотеки имени Пушкина в Каменске-Уральском намерена в судебном порядке возместить материальный ущерб, нанесенный учреждению аварией, произошедшей 24 августа. Тогда в результате прорыва трубопровода горячей воды оказались полностью затоплены подвалы библиотеки, где хранилось несколько сотен книг.

Как сообщила «Регион-Информу» директор библиотеки Людмила Агапова, сейчас администрация учреждения готовит все финансовые расчеты ущерба, нанесенного аварией. Сотрудники библиотеки проводят внеплановую проверку книжного фонда. Уже сейчас ущерб, нанесенный учреждению аварией, превысил 1,5 млн. рублей. После окончательных расчетов сумма, которая будет предъявлена в исковом заявлении на возмещение ущерба, вероятнее всего, превысит и эти цифры.

По словам Л.Агаповой, чтобы хоть как-то возместить утерянный книжный фонд, в ближайшие дни в Каменске-Уральском будет объявлена благотворительная акция по сбору книг. Акция продлится около месяца, библиотекари надеются, что жители города откликнутся на их призыв о помощи и смогут пожертвовать какие-либо издания из своих личных библиотечных собраний.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках