российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С наступлением тепла в городе активизировались сектанты

С наступлением последних в этом году теплых дней представители нетрадиционных религиозных культов пытаются опробовать в летних кафе новый способ привлечения адептов.

По данным «Регион-Информа», к людям, сидящим за столиками, подходят мило улыбающиеся девушки или молодые люди с букетами цветов. Они представляются «Молодежной инициативной группой» (МИГ), пропагандирующей «нравственность» и «чистую любовь», и предлагают приобрести у них цветы. За букетик уральских роз молодые люди просят пожертвование, после чего приглашают к себе на собрание. Пожертвование не может быть меньше конкретной суммы, – миссионеры не отдадут букет за меньшую сумму денег, чем определена в их прейскуранте, и тем более не подарят его просто так.

Как сообщили «Регион-Информу» в миссионерском отделе Екатеринбургской епархии, девушки и юноши с цветами, ратующие за «нравственность» и «чистую любовь» – члены Церкви Объединения, или так называемой церкви «преподобного» Муна. Под эгидой Церкви Объединения, больше известной во всем мире как секта мунитов, несколько лет назад в центре города состоялся молодежный марш, в котором в обязательном порядке должны были участвовать все школьники. Когда администрация города узнала, что шествие организовали сектанты, был скандал, репутация мунитов была испорчена. Сейчас муниты ищут новые способы привлечения адептов, для этого они даже сменили название. Члены «МИГ», они же члены Церкви Объединения, традиционно делают ставку в основном на студентов и отрицают свою причастность к секте «преподобного».

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках