российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге увеличилось количество безработных

В Екатеринбурге, по данным на 1 сентября, был отмечен незначительный рост численности безработных. Об этом «Регион-Информу» сообщили в екатеринбургском центре занятости населения.

По официальным статистическим данным на 1 сентября, в центр занятости обратилось

6.655 человек, тогда как 1 августа 2001 года было зарегистрировано 6.444 безработных. Общий уровень безработицы по городу поднялся на 0,03 процента и составил 0,88 процента. Однако специалисты службы занятости говорят о том, что причин для констатации роста безработицы в целом у них нет. Увеличение числа безработных после летнего периода отпусков и садово-огородных работ – это закономерное явление. Кроме того, увеличение числа обращающихся в службу занятости граждан с наступлением осени в центре занятости связывают еще и с возросшим числом студентов городских вузов, озабоченных своей будущей карьерой. Нельзя также забывать и о недавних выпускниках вузов, отдохнувших после экзаменационной поры и занявшихся к осени поиском работы.

Вместе с количеством безработных увеличилась и численность ищущих работу граждан, состоящих на учете. На 1 сентября она составляет 10.212 человек, в то время как в прошедшем месяце этот показатель был равен 9.900.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках