российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область борется за шанс получить 15 млн. долларов США

Такая сумма предусмотрена программой британского правительства DFID по реализации социально-значимых проектов. Программа DFID направлена на решение социальных вопросов, поддержку незащищенных слоев населения, поднятие уровня и культуры жизни. Наша область – один из восьми субъектов Федерации, которые получили официальное предложение от британского правительства для выдвижения своих проектов.

По мнению специалистов областного министерства внешнеэкономических связей (МиВЭС), у Свердловской области есть все шансы попасть в число двух «счастливчиков», чьи программы будут финансироваться британской стороной в течение 5 лет. Для этого правительство Свердловской области должно оформить заявку на участие в программе с описанием предлагаемых проектов и представить ее экспертной группе министерства международного развития Великобритании. Эксперты приедут в Екатеринбург в середине октября этого года.

Во вторник, 11 сентября, на совещании в областном МиВЭС было заявлено, что проекты на участие в британской программе будут основаны на концепции народосбережения, которая сейчас разрабатывается в области. На рассмотрение британских экспертов планируется представить проекты по созданию реабилитационных центров для беспризорников и молодых людей, выходящих из мест лишения свободы, программы борьбы с наркоманией, СПИДом, туберкулезом, переработке отходов, развитию малого бизнеса.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках