российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится музей-квартира Николая Кузнецова

Столица Урала пополнится еще одним мемориальным объектом, – в министерстве культуры Свердловской области решается вопрос о создании музея-квартиры знаменитого разведчика Николая Кузнецова.

Как сообщили «Регион-Информу» в областном минкульте, с инициативой создания музея выступил завод «Уралмаш», где в 30-х годах работал Николай Кузнецов. Кроме того, вопросом создания музейной квартиры в Екатеринбурге уже несколько лет занимается племянница разведчика – Елена Кузнецова.

По словам сотрудников министерства культуры для создания музея-квартиры необходимо проделать большую работу. В квартире, где в течение трех лет прожил Н.Кузнецов, планируется восстановить интерьер и атмосферу, в которой он жил и работал. Наполнить экспозицию музея планируется за счет экспонатов музея Уралмашзавода и материалов, переданных родственниками героя. Организаторы «кузнецовской квартиры» надеются, что интерес екатеринбуржцев к новому музею будет значительным, так как посетить мемориальный комплекс, созданный на его родине в Талице, возможность есть далеко не у всех желающих.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках