российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сдача железнодорожного вокзала откладывается

Реконструкция старого здания железнодорожного вокзала может затянуться, сообщает «Эхо Москвы Екатеринбург». Полностью открыть здание после масштабного ремонта планировалось к концу этого года. Однако из-за недофинансирования проекта сдача вокзала откладывается на неопределенное время. Пока запущены в работу лишь 4 зала, в том числе детский и ВИП-зал.

По словам заместителя директора центра по связям с общественностью Свердловской железной дороги Алексея Пономарева, для полного окончания реконструкции нужно 210 млн. рублей. У Свердловской железной дороги есть соглашения с областной и городской администрациями, в соответствии с которыми местные власти должны покрывать половину убытков, которые несет СвЖД, в частности, залы ожиданий. Чтобы закончить в срок реконструкцию старого вокзала, дорога просила у властей покрыть хотя бы часть затрат (70 млн. руб.). Но в просьбе железнодорожникам было отказано.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках