российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нежелание спикера Якова Силина включить в повестку вопрос по Ире Овчинниковой – хамский поступок – Максим Серебренников

Отказ спикера городской думы Якова Силина включить включить в повестку заседания городской думы вопрос о признании полномочий Иры Овчинниковой – хамский поступок, который показывает степень его компетентности на посту председателя. Такое заявление сделал в интервью «Регион-Информу» председатель комитета гордумы по законодательству Максим Серебренников.

«Я не буду терпеть такого отношения к депутатам и избирателям, поэтому, скорее всего, буду обращаться в судебные инстанции за разъяснениями по данному вопросу», – сказал он. По словам М.Серебренникова, любой депутат имеет право вносить вопрос в повестку дня на заседании думы, без какой-либо предварительной подготовки. «Несмотря на заключение юридического отдела, председатель Силин все же отказался ставить мое требование по выдаче И.Овчинниковой мандата на голосование», – выразил сожаление депутат.

По словам М.Серебренникова, причиной отказа Я.Силина включать вопрос по И.Овчинниковой в повестку может быть как указание городской администрации, так и страх перед переизбранием в случае принятия такого решения. В этой связи депутат еще раз подчеркнул, что намерения выносить недоверие спикеру у гордумской оппозиции пока нет.

В отношении сроков признания полномочий И.Овчинниковой М.Серебренников сказал следующее: «Если на следующем заседании городской думы 25 сентября на пути рассмотрения вопроса по И.Овчинниковой опять возникнут препятствия, это не станет поводом для удивления».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках