российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело об асбестовских химикатах передано в суд

Дело о так называемых асбестовских химикатах в настоящее время передано в городской суд, сообщили «Регион-Информу» в прокуратуре Асбеста.

Напомним, что найденные в прошлом году на городской свалке Асбеста 114 тонн ядохимикатов до сих пор находятся в местном хранилище. Из-за изношенности складов химические отходы представляют опасность для окружающей среды и жителей. Между тем еще зимой этого года опасную находку решено было вывезти для утилизации в Ленинградскую область.

Как сообщили «Регион-Информу» в природоохранной прокуратуре области, задержка с отправкой химикатов в Ленинградскую область происходит из-за отсутствия финансовых средств для транспортировки. В городской администрации денег на эту дорогостоящую процедуру нет. Обязать оплатить ущерб и расходы за транспортировку виновных в несанкционированной химической свалке также не представлялось возможным, пока шло следствие. Теперь транспортировка химикатов за пределы Свердловской области зависит от решения суда.

Асбест, Свердловская обалсть, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках