российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Свердловской области готова к предотвращению террактов

В связи с террористическими актами в Соединенных Штатах Америки милиция на всей территории России переведена в состояние повышенной боевой готовности.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе ГУВД, в Свердловской области милиция действует по давно отработанной схеме. В настоящий момент приняты все необходимые меры для предотвращения возможных террактов. Под усиленную охрану взяты объекты, связанные с обеспечением жизнедеятельности людей. Белоярская атомная электростанция и другие объекты, связанные с обеспечением населения электроэнергией, водоснабжением находятся под усиленным вниманием милиции. Дополнительные меры безопасности введены на всех режимных предприятиях Свердловской области. Ужесточены меры проверки паспортного контроля. В местах с массовым пребыванием людей дежурят усиленные наряды милиции. На многих объектах, не попавших в категорию жизненно важных, ужесточен пропускной режим. Среди таких объектов «Белый дом», здание городской администрации, резиденция губернатора Свердловской области, резиденция полномочного представителя президента в УрФО. Для контроля над ситуацией в ГУВД Свердловской области создан оперативный штаб.

По сообщению пресс-службы УВД Екатеринбурга, на данный момент нет информации о планирующихся террактах в столице Урала. Минувшая ночь в Екатеринбурге прошла спокойно, но УВД города просит всех граждан не терять бдительности и сообщать в милицию информацию о подозрительных лицах и предметах, вызывающих у них беспокойство и опасения, по телефону доверия 60-76-26 или по 02.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках