российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОТСТАВКА КАБИНЕТА СТЕПАШИНА ВРЯД ЛИ ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, СЧИТАЕТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ

По мнению Воробьева, избежать экономического обвала позволит устойчивая ситуация в базовых отраслях народного хозяйства области, таких как металлургия и машиностроение. Воробьев вновь призвал сохранять спокойствие и продолжать работу по закреплению тех положительных тенденций в экономики области, которые наметились в первой половине текущего года.

Министр экономики и труда Галина Ковалева затруднилась назвать экономические последствия очередного шага президента. По ее словам, ситуация в экономики будет зависеть от того, как отреагирует на известие из Кремля фондовый рынок. По мнению Ковалевой, следует ожидать небольшого скачка курса доллара. Примерно такой же прогноз дал министр финансов области Владимир Червяков, добавивший, что никаких оснований для паники нет.

Вместе с тем в правительстве области обращают внимание на то, что отставка кабинета и ее возможные отрицательные последствия для российской экономики могут поставить под вопрос правительственные прогнозы промышленного роста на предстоящий период. По оценке свердловского кабинета министров, он должен был составить 5-7 процентов. Новые обстоятельства эту динамику могут затормозить.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках