российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты «НД-НГ» опять сорвали кворум на заседании городской думы

Движение «НД-НГ» перенесло тактику, применявшуюся для затягивания «неудобных» вопросов в областной думе, на деятельность городского представительного органа. Пятое заседание городской думы, в котором был объявлен перерыв до среды, не состоялось из-за отсутствия кворума – в зал заседаний пришли лишь 13 из 23 депутатов. Проигнорировали заседание те же, что и во вторник, депутаты. В основном, это представители движения «НД-НГ» и их союзники: Сергей Грибоедов, Юлия Брусницына, Дмитрий Волков, Александр Шляпин и другие.

Городской думе в среду предстояло рассмотреть пять пунктов повестки, среди которых – три прокурорских протеста по регулированию земельных отношений и землеотводам в Екатеринбурге. По информации из кулуарных источников, стремление затянуть земельный вопрос исходит из самых высоких кругов городской администрации. В частности, на состоявшейся в понедельник встрече мэра Аркадия Чернецкого со «своими» депутатами этот вопрос был выделен в качестве одного из важнейших.

По словам депутата Андрея Сухнева, демарш депутатов – членов «НД-НГ» показывает неуважение «прогульщиков» к своим коллегам, которые настроены на работу. А.Сухнев предложил применить в их отношении меры воздействия. Особенно это касается депутатов, работающих на постоянной основе и получающих за работу в думе деньги.

В пятом заседании городской думы объявлен перерыв до следующего понедельника, 17 сентября.

Ссылки по теме:

Первое после каникул заседание городской думы ознаменовалось серией скандалов (расширенная версия) >>>

Городские власти не имеют права распоряжаться муниципальными землями, потому что таких земель пока не существует – Андрей Сухнев >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках