российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якова Силина изобличили в применении двойных стандартов

У спикера городской думы Якова Силина существуют двойные стандарты в отношении постановки тех или иных вопросов в повестку дня. Такую позицию обозначил на состоявшемся в среду заседании представительного органа депутат Александр Куковякин.

В качестве примера А.Куковякин представил решение городской думы по вопросу о бюджетном процессе в городе, принятое гордумой 26 июня текущего года. Проект этого документа, утверждает депутат, поступил в городскую думу лишь за день до его принятия. Таким образом, в одном случае спикер согласился пойти на нарушение регламента, а в другом, – когда речь зашла о признании полномочий Иры Овчинниковой, – отказался, сославшись на то, что соответствующее требование надо было направить ему в письменном виде за две недели до начала заседания.

В то же время, заметил А.Куковякин, вопрос по И.Овчинниковой находится в думе уже несколько месяцев. «Регламент используется Я.Силиным в такой трактовке, которая удобна ему и стоящим за ним городским властям», – сказал депутат.

Сам Яков Силин пока не признал факт нарушения регламента на июньском заседании, заявив, что ему «надо ознакомиться с документом и во всем разобраться».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках