российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиционные депутаты намерены изменить регламент городской думы

В регламент городской думы необходимо вносить серьезные изменения. С таким заявлением выступили в среду депутаты этого представительного органа Валерий Антониади и Александр Куковякин.

По словам А.Куковякина, необходимо создать новую комиссию по регламенту, куда со своими предложениями могли бы войти все желающие депутаты. Изменить регламент необходимо, сказал депутат, потому что сейчас регламент – это Яков Силин, который использует этот документ так, как ему захочется, так, как ему укажут муниципальные власти.

В.Антониади заявил, что тот документ, по которому сейчас работает городская дума, был принят еще думой первого созыва, полностью подконтрольной городской администрации. Тогда, в 1995 году, на заседании присутствовало лишь пять (из восьми) депутатов, которые и утвердили регламент. В настоящее время он не соответствует ни городским реалиям, ни международным требованиям: Россия, вступая в Совет Европы, ратифицировала хартию местного самоуправления. Этому документу ни регламент городской думы, ни устав Екатеринбурга не соответствуют, следовательно, в них надо вносить коррективы, сказал В.Антониади.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках