российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ЕВГЕНИЙ ЗЯБЛИЦЕВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОТСТАВКУ ПРЕМЬЕР–МИНИСТРА СЕРГЕЯ СТЕПАШИНА

Напомним, когда президент отправил в отставку Евгения Примакова, Евгений Зяблицев, единственный из уральских политиков, проголосовал против назначения Сергея Степашина председателем российского правительства. Объяснял он это тем, что фигура Степашина – временная, и его назначение не решит проблем государства.

По словам Зяблицева, Госдума в свое время сделала неверный шаг, когда под давлением президента и коммунистов решила подержать предложенную Ельциным кандидатуру.

«То, что Степашин оказался порядочным и умелым руководителем, не спасло его от заговора «семьи». «Семья» просто не могла ему простить, то, что за эти месяцы стало возможным создание такого крупного, по сути оппозиционного, блока как коалиция движений «Вся Россия» и «Отечество».

Прогнозируя дальнейшие развитие событий, Евгений Зяблицева заметил, что «сейчас страну будут намеренно вводить в ситуацию кризиса».

«Сейчас будет особо раздуваться и разрастаться тема чеченского кризиса, поднимется курс доллара, значительно упадут котировки российских акции и в целом, будет серьезно подорвана репутация России в глазах мирового сообщества», - подытожил Зяблицев.

«Тем не менее, решение МВФ о выдаче кредитов России вряд ли будет пересмотрено», – заметил Евгений Зяблицев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках