российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов городской думы толкают на преступление – Максим Серебренников

«Меня возмущает факт, что нас в угоду личным интересам пытаются сделать преступниками». С таким резким заявлением по поводу очередной отсрочки рассмотрения городской думой прокурорских протестов по землеотводам выступил председатель комиссии гордумы по городскому хозяйству Максим Серебренников. По его словам, есть конкретное указание закона – протест удовлетворить, и любая попытка обойти этот вопрос закон нарушает.

Накануне заседания городской думы М.Серебренников распространил заявление, в котором обратился к своим коллегам-депутатам с просьбой подчиниться требованиям надзорного органа и решить земельный вопрос так, как этого требует прокуратура. «Принципиально этот вопрос решен федеральным законодательством, и никто на деле не посягает на права местного самоуправления. Важно другое: никто не имеет право игнорировать требования судебной системы и прокуратуры, надзирающей за выполнением законов РФ в любой точке государства. Только таким образом мы сохраним единство страны», говорится в заявлении.

М.Серебренников выразил сожаление по поводу того, что ряд депутатов проигнорировали сегодняшнее заседание. За этим демаршем, сказал он, стоит воля городской администрации. «В понедельник состоялась встреча Аркадия Чернецкого с верными ему депутатами, и, видимо, на этом совещании парламентариям были даны четкие указания», – считает М,Серебренников.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках