российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После первых сообщений о террактах около 800 екатеринбуржцев попытались дозвониться до Америки

Сразу после первых сообщений о терракте в США на екатеринбургской междугородной телефонной станции резко возросло число звонков. Люди стремились дозвониться до Нью-Йорка и Вашингтона, чтобы узнать подробности происшедшего и о положении своих друзей и родственников. Специалисты отмечают, что целый шквал звонков начался сразу после первого сообщения о террактах. На этот момент было зафиксировано 790 соединений с Америкой, это превысило обычные показатели почти в четыре раза. С 20 часов вторника нагрузка стала спадать, и к 21 часу число звонков стало постепенно возвращаться к обычному уровню. По мнению связистов, это было связано с тем, что средства массовой информации достаточно подробно комментировали происходящее в Нью-Йорке и Вашингтоне, а большинство первых звонков были продиктованы именно отсутствием полной ясности о месте террактов. Хотя связь с Соединенными Штатами осуществляется по 60 каналам, дозвониться все-таки было достаточно сложно. Многие абоненты потом отказались от этой идеи.

Помимо международной телефонной связи во вторник вечером возросла нагрузка и на сети мобильной и пейджинговой связи. По словам сотрудников компаний такая ситуация обычна, когда происходят события глобального масштаба, и люди стремятся либо прояснить подробности происшедшего, либо поделиться своими впечатлениями.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках