российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ажиотажа вокруг манипуляций с долларом в Екатеринбурге не зафиксировано, утверждают специалисты Центробанка

Как сообщили «Регион-Информу» в главном Управлении Центрального банка РФ по Свердловской области, произошедшие во вторник в Америке террористические акты особого влияния на экономику России в целом и Свердловской области в частности не оказали. Все банки Екатеринбурга 12 сентября работали по нормальному графику. Возникавшие время от времени отказы в покупке американской валюты у жителей Екатеринбурга, по словам работников банков, никак не были связаны с тем, что произошло в Америке.

Специалисты ГУ ЦБРФ в Свердловской области также повторили заявление министра финансов РФ Михаила Касьянова о том, что поддаваться панике и спешно продавать наличные доллары населению России смысла не имеет, поскольку произошедшие в США терракты практически не повлияли на американскую экономику. Сегодняшние торги на Фондовой бирже только подтвердили слова Михаила Касьянова, – курс доллара вырос на 1 копейку. Завтра американский доллар будет официально продаваться за 29 рублей 45 копеек и покупаться за 25 рублей 47 копеек.

Массовых проверок по выявлению возможных спекуляций с валютой в городских обменных пунктах проводить не планируется. В ГУ ЦБРФ по Свердловской области считают такие проверки просто нецелесообразными. Такого ажиотажа населения вокруг финансовых манипуляций с долларом, который сегодня наблюдался в Москве, в Екатеринбурге зафиксировано не было.

Прогнозы специалистов нескольких крупных банков Екатеринбурга однозначны, – существенного падения курса доллара не прогнозируется. Ожидается, что в течение 2-3 дней ситуация на валютном рынке полностью стабилизируется.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках