российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снижение тарифов на перевозку алюминиевых руд позволит предприятиям цветной металлургии ежемесячно получать один миллион долларов прибыли

На минувшей неделе Министерство по антимонопольной политике РФ приняло решение о снижении тарифов на железнодорожные перевозки алюминиевых руд. В результате предприятия алюминиевого комплекса Урала и Сибири смогут получить ежемесячную дополнительную прибыль в один миллион долларов.

Напомним, что в начале августа российским правительством было принято решение о повышении тарифов на их перевозку в два раза. По данным экспертов, это могло сильно ударить по алюминиевым предприятиям, работающим на отечественном сырье. В частности, от данного решения в Свердловской области могли пострадать Богословский и Каменск-уральский алюминиевые заводы. Данные предприятия производят большую часть российского глинозема. В этой связи губернатор Свердловской области Эдуард Россель обратился в правительство России с просьбой пересмотреть тарифы на перевозку руд цветных металлов. В своем обращении глава области указал на те негативные последствия, которые могло иметь повышение тарифов.

В результате здравый смысл возобладал, и министерство по антимонопольной политике приняло решение о снижении тарифов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках