российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное министерство металлургии направит письмо, обосновывающее снижение тарифов на перевозку всех видов продукции и сырья цветной металлургии

Министерство металлургии Свердловской области разработало расширенное письмо-обоснование в правительственную комиссию по тарифному регулированию на федеральном железнодорожном транспорте по вопросу о понижении тарифов на перевозку цветных металлов.

Двухкратное повышение железнодорожных тарифов на перевозку сырья для производства цветного металла и изделий из цветмета в августе этого года было необоснованно, сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе министерства металлургии Свердловской области. Поэтому информация о снижении тарифов на перевозку бокситов была воспринята в министерстве очень позитивно. Однако, бокситы – это лишь одна из составляющих в производстве цветного металла. Перевозка же концентратов руды, самого цветного металла и изделий из него по-прежнему осуществляется по новым августовским тарифам.

В письме, подготовленном сейчас в областном министерстве металлургии, содержатся предложения снизить тарифы на железнодорожные перевозки сырья для производства цветного металла, а также изделий из него. Максимальное повышение тарифов на перевозки, которое сможет выдержать металлургический комплекс Свердловской области – это увеличение стоимости в 1,45 раза. Решение по снижению тарифов, установленных железной дорогой, будет рассматриваться в Комитете по тарифам на федеральном железнодорожном транспорте. Возглавляет эту комиссию вице-премьер Виктор Христенко. Вероятнее всего, решение по снижению тарифов на перевозку цветного металла будет вынесено через месяц.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках