российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция города Екатеринбурга из-за долгов энергетикам может быть отключена от электроснабжения

ГУВД Свердловской области и районные отделения милиции в Екатеринбурге на следующей неделе могут быть отключены от электроэнергии. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе Свердловских горэлектросетей. На крайнюю меру энергетики вынуждены пойти из-за больших долгов, которые имеют екатеринбургские милиционеры перед СГЭС. Особенно тяжелая ситуация с оплатой электроэнергии сложилась в Чкаловском РУВД, долг которого составляет 198.193 рубля, Кировском и Ленинском РУВД, задолженность которых – соответственно 138.818 рубля и 184.581 рубль. Самые крупные долги на сегодняшний день у управления внутренних дел г. Екатеринбурга (568.086 рублей) и ГУВД Свердловской области (4.909.946 рублей). Лимиты, выделенные РОВД бюджетом на оплату электроэнергии, не обеспечивают полностью потребности милиции в электроэнергии. Договоры на сверхлимитное потребление зачастую не заключаются, а уже заключенные не оплачиваются. Основная причина неплатежей – отказ от оплаты со стороны областного бюджета.

СГЭС уже подали исковые заявления в арбитражный суд на ГУВД Свердловской области, Управление внутренних дел Екатеринбурга, а также подготовлены исковые заявления в отношении Октябрьского и Орджоникидзевского РОВД.

Если ситуация с платежами в ближайшее время не изменится, на следующей неделе энергетики будут вынуждены отключать от электроснабжения объекты управления внутренних дел, на которые отсутствуют договорные отношения и закончились лимиты бюджетных обязательств. Руководство СГЭС призывает руководителей УВД принять меры по оплате долгов за потребленную электроэнергию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках