российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭКОНОМИКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОДЪЕМЕ, КОНСТАТИРУЮТ В ОБЛАСТНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Существенный рост отмечен, в первую очередь, в областной промышленности. За первые шесть месяцев 1999 года объем производства промышленной продукции в текущих ценах составил 54 миллиарда рублей или 166,2 процента к соответствующему периоду прошлого года. Улучшается значение индекса физического объема, который составил в январе-апреле 100,2 процента, в январе-мае – 102,1 процента, в январе-июне – 103 процента. Почти на 11 процентов улучшился показатель в цветной металлургии, на 4,8 процента – в черной металлургии на 1,5 процента – в пищевой индустрии, на 1 процент – в нефтехимической промышленности.

За первое полугодие улучшились показатели в сельском хозяйстве. Практически все сельскохозяйственные предприятия области сохранили, а многие и увеличили объемы выпускаемой продукции. В первом квартале 1999 года прибыльность сельхозпроизводства по сравнению с 1998 годом возросла вдвое и по предприятиям области составила 150 миллионов рублей.

В июне отмечен значительный рост ввода в эксплуатацию жилых домов, введено более 96 тысяч квадратных метров жилья. В целом, за первые полгода жилья было сдано на 30,3 процента больше, чем в прошлом году.

Увеличились доходы в областной бюджет, более чем на треть сократилась безработица, почти на треть уменьшилась задолженность по заработной плате.

Вместе с тем, в правительстве области отмечают, что за первые шесть месяцев не удалось выйти на положительную динамику в электроэнергетике, машиностроении и металлообработке, топливной, лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленностях, в легкой промышленности и промышленности стройматериалов. В ряде муниципальных образований сохраняются значительные отставания по погашению задолженности по заработной плате.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках