российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильские школьники играют в «террористов»

12 сентября в Нижнем Тагиле в 14:30 по тревоге были подняты службы правоохранительных органов, ГО и ЧС, взрывотехники, спасатели, саперы. В милицию поступил звонок о минировании военизированной пожарной части № 15.

Как сообщили «Регион-Информу» в УВД Нижнего Тагила, звонок оказался ложным. Однако до того как это выяснилось, спасатели эвакуировали людей из здания, после чего в течение часа проводили проверку на наличие взрывчатки в ВПЧ, для этого была использована служебно-поисковая собака. Правоохранительным органам удалось установить номер телефона, откуда был произведен ложный звонок. Оказалось, что в милицию позвонили двое учащихся 6-го класса школы № 45, звонили из квартиры своей одноклассницы. По их словам, о последствиях не подумали.

Поскольку злоумышленники несовершеннолетние, уголовное дело на них заводиться не будет. Но вот их родители должны будут понести за шалости своих чад административную ответственность по статье 164 «невыполнение обязанностей в воспитании детей». Сумма штрафа будет определена на комиссии по делам несовершеннолетних, куда сейчас направлены составленные протоколы. Также будет рассмотрен вопрос о целесообразности отключения телефонного номера, с которого было произведено ложное сообщение о минировании.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках