российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге жители округов, оставшихся без своих депутатов, вынуждены обращаться за помощью к депутатам из других районов

В среду, 12 сентября, депутат городской думы, член партии «Единство» Дмитрий Сергин провел встречу с избирателями округа № 6 Железнодорожного района. Этот факт интересен тем, что сам Д.Сергин избран от округа № 25 Чкаловского района, расположенного на другом конце города, а шестой округ своего представителя в городской думе не имеет.

По словам Д.Сергина, жители дома на Автомагистральной, 17 предложили ему создать программу освещения дворов города. По их замыслу, на стенах домов необходимо установить прожекторы за счет городского бюджета или на основе долевого участия города и жильцов. Сами обитатели дома по улице Автомагистральной планируют установить прожектор за свой счет, а участие депутата, со слов Д.Сергина, необходимо им для того, чтобы вывести свою инициативу на общегородской уровень. Руководство местного ЖЭКа навстречу пожеланиям граждан не пошло.

Д.Сергин подтвердил свою готовность и в дальнейшем работать с жителями этого района. Вместе с тем, подчеркнул депутат, шестому округу необходим свой представитель в городской думе, который на полных основаниях занимался бы его проблемами.

Интересно, что от округа № 6 дважды – в июне и декабре прошлого года – пытался избраться нынешний спикер гордумы Яков Силин. Поддержки у избирателей он не нашел – оба раза выборы проваливались из-за низкой явки. По всей видимости, сейчас обещаниям Я.Силина в районе верят не больше, чем тогда, и предпочитают обращаться к другим депутатам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках