российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Наградной» скандал грозит выйти за пределы Свердловской области

Как стало известно «Регион-Информу», проверка по факту вручения боевых наград отдельным гражданским лицам в Екатеринбурге поручена 5 отделу 2-го управления Главной военной прокуратуры РФ. Сейчас проверка ведется в Главкомате внутренних войск России. В деле уже появилось множество моментов, которые очень заинтересовали прокуратуру. Детали расследования в прокуратуре пока не разглашают, обещая предоставить всю информацию по окончании проверки. В вышеназванном отделе подтвердили только, что «нарушения закона реально имеют место». Об этом свидетельствуют первые данные проверки.

Кроме того, «наградное дело» «обросло» новыми фигурантами. Скорее всего, расследующие этот скандал работники Главной военной прокуратуры не уложатся в отведенный им законом срок – до 7 октября, поэтому пока сложно даже примерно назвать дату окончания проверки. Судя по всему, масштабы вскрытых нарушений исполнения федерального законодательства о награждении государственными наградами могут превзойти даже самые пессимистичные прогнозы. И возможно, что прокурорская проверка выйдет далеко за пределы Екатеринбурга и области, пройдя и по другим регионам страны.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках