российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В региональной энергетической комиссии обсуждаются энерготарифы на следующий год

В среду состоялось заседание рабочей группы региональной энергетической комиссии. Темой для обсуждения стали вопросы, связанные с изменением тарифов на электро- и теплоэнергию на 2002 год.

По результатам заседания был подготовлен протокол об уровне затрат АО «Свердловэнерго» на вырабатываемую энергию в 2002 году. Согласно документу, общий рост затрат в 2002 году составит 14 процентов. По мнению участников рабочей группы региональной энергетической комиссии, предусмотренный рост затрат АО «Свердловэнерго» позволит утвердить тарифы, которые не будут пересматриваться в течение всего 2002 года. В этой связи, как заявил «Регион-Информу» заместитель председателя региональной энергетической комиссии Владимир Михайлов, размер новых тарифов будет складываться в зависимости от обоснованных затрат «Свердловэнерго» и размера прибыли, необходимого для нормального функционирования энергетических объектов. Изменение тарифов будет различным для населения и промышленных предприятий.

Через неделю, на следующем заседании рабочей группы, будет рассмотрен проект энерготарифов, вводимых с 1 января 2002 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках