российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу этой недели работы по устранению последствий аварии на Верх-Исетском пруду, возможно, будут завершены

Сегодня спасатели продолжили свою работу по устранению последствий аварии на Верх-Исетском пруду. По сообщению пресс-службы ГО и ЧС Свердловской области, в настоящий момент в ликвидации последствий аварии принимают участие 38 представителей различных служб города и области, задействовано две лодки, четыре автомашины. Восстановительные работы будут продолжаться и в течение всего завтрашнего дня. Планируется, что к концу недели очистка пруда будет завершена.

В настоящий момент предельно-допустимая концентрация нефти практически во всем Верх-Исетском пруду соответствует норме. Исключение составляет лишь та, расположенная возле болота, часть пруда, откуда и произошла утечка нефти. Экспертиза показала, что в этом месте ПДК завышено примерно в два раза.

Пока в ГО и ЧС затрудняются назвать причину аварии. В качестве одной из возможных причин называются последствия взрыва на Сортировке в 1988 году, о чем уже ранее сообщал «Регион-Информ».

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках