российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области погибли в огне пять человек

За минувшие сутки в Свердловской области произошло 22 пожара, из них 13 – в жилье. В огне погибли пять человек, еще двое, в том числе 11-летний ребенок, получили ожоги.

Сегодня в четвертом часу утра в Нижнем Тагиле горели частный дом и надворные постройки на улице Ульяны Громовой, 43. Как предполагается, виновником пожара мог стать хозяин жилища, 46-летний плотник Василий Перетыкин, не потушивший вовремя сигарету. Мужчина, на момент пожара находившийся в нетрезвом состоянии, погиб. Его супруга получила ожоги I-II степени кистей рук и левой стопы (в общей сложности задето 5 процентов поверхности тела) и была доставлена в больницу в состоянии средней тяжести. Жилье Перетыкиных выгорело на 75 квадратных метрах, предварительный ущерб составил 4 тысячи рублей.

В Ачите при пожаре в частном гараже на улице Механизаторов пострадал 11-летний Сергей Тимофеев. С ожогами I-II степени правой голени он был госпитализирован. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Кроме того, в Нижнем Тагиле на улице Решетникова при пожаре задохнулся в дыму 60-летний пенсионер; в Белоярском смертельно отравилась продуктами горения 53-летняя женщина, инвалид I группы; в Нижней Туре пожар унес жизнь 75-летней пенсионерки, а в Серове по собственной неосторожности в обращении с огнем погиб 50-летний мужчина. Всего же с начала года в Свердловской области на пожарах погибли 263 человека.

Екатеринбург, Сентябрь, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках