российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три деревни Серовского района по-прежнему отрезаны Сосьвой от внешнего мира

Уровень воды в реке Сосьве, отрезавшей от внешнего мира жителей трех деревень Серовского района, продолжает прибывать. Об этом «Регион-Информу» сообщила заместитель главы Серовского района Ирина Лапшина. В данный момент вода поднялась на полтора метра выше моста, ведущего к деревням Романово, Денисова и Куропашкина. Наводнение можно объяснить наплывом массы воды из верховий Ляли и Сосьвы, так как в этом месте происходит слияние этих рек, прокомментировала ситуацию И.Лапшина.

В настоящий момент жителей деревень за счет местного бюджета перевозят на другую сторону реки на катере, который принадлежит ЖКХ «Сосьва». В штабе ГО и ЧС Серовского района считают, что в ближайшие дни ситуация вряд ли изменится. Жители окруженных водой деревень, по их мнению, давно привыкли к подобным обстоятельствам, – каждую весну они в течение полутора-двух месяцев вынуждены переправляться на «большую землю» только по воде.

Екатеринбург, Сентябрь, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках