российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже на следующей неделе милиция Екатеринбурга может остаться без электроэнергии

Сегодня заместитель генерального директора «Свердловэнерго» Владимир Нечитайлов подтвердил намерение оставить ГУВД Свердловской области и районные отделения милиции в Екатеринбурге без электроэнергии за огромные долги перед энергетиками. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго».

Напомним, что самые большие задолженности перед энергетиками на сегодняшний день имеют Управление внутренних дел Екатеринбурга (568.086 рублей) и ГУВД Свердловской области (4.909.946 рублей). Тяжелая ситуация с оплатой электроэнергии сложилась также в Чкаловском, Кировском, Ленинском, Октябрьском и Орджоникидзевском РОВД. Еще 6 сентября энергетики отправили в милицию города и области уведомления с предупреждениями о грозящих отключениях от электроэнергии. Однако никаких мер по предотвращению отключений руководство милиции города и области до сих пор не предприняло. Не дождавшись никакой реакции, СГЭС уже подали исковые заявления в арбитражный суд на ГУВД Свердловской области и Управление внутренних дел Екатеринбурга.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службах УВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области, никаких уведомлений и писем о готовящихся отключениях руководство данных структур не получало. Более того, готовящиеся отключения в ГУВД считают негуманными и крайне несвоевременными, в свете сложившейся в мире и в России угрозы терактов.

Тем не менее, в «Свердловэнерго» милицию «особенным» клиентом не считают и давать электроэнергию ей бесплатно не намерены. Если оплата счетов по задолженностям в ближайшие дни произведена не будет, первым без света останется Кировское РОВД. За ним будут отключены все остальные должники, сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Свердловэнерго».

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках