российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городской бюджет недополучает миллионы рублей от междугородных автобусных перевозок в район «Таганского ряда» – Андрей Альшевских

Бюджет Екатеринбурга ежемесячно недополучает несколько миллионов рублей из-за того, что автобусы с «челноками», прибывающие на рынок «Таганский ряд» из сопредельных со Свердловской областью регионов и стран СНГ, никак и никем не учитываются. Об этом «Регион-Информу» сообщил депутат городской думы Екатеринбурга, член партии «Единство» Андрей Альшевских.

По его словам, ежедневно к «Таганскому ряду» приходит около ста таких рейсов. Согласно данным налоговой инспекции, только с двух автобусов, работающих на казахстанском направлении, городской бюджет недополучает около 500 тысяч рублей ежемесячно.

По словам А.Альшевских, эти перевозки необходимо упорядочить – отвести под междугородные автобусы специальные стоянки, поставить кассы, чтобы вся оплата рейса шла через них. В этом случае город сможет получить значительную прибыль в виде налогов. В настоящее время, сказал А.Альшевских, действует следующая схема: группа предпринимателей нанимает водителя, тот отвозит их до Екатеринбурга и обратно. Получаемый теневой доход, таким образом, проходит мимо государства.

По словам А.Альшевских, переломить сложившуюся ситуацию будет достаточно тяжело. «У «Таганского ряда» тесные связи с городской администрацией, сказал депутат, и, по всей видимости, упорядочению сферы междугородных челночных перевозок будут чиниться всевозможные препятствия». А.Альшевских пообещал, что в этом случае город узнает имена упорствующих в сохранении существующего положения дел чиновников.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках