российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число екатеринбуржцев, получивших прививки от гриппа, в этом году станет больше

С первых чисел октября в областном центре начнутся мероприятия по вакцинации против гриппа. Сейчас в городском центре санэпиднадзора готовится приказ об организации этого процесса. Как сообщила «Регион-Информу» врач- эпидемиолог ГорСЭН Ольга Батова, в этом году число граждан, прошедших вакцинацию против гриппа, планируется увеличить. В частности, контингент екатеринбуржцев, которые смогут привиться бесплатно, медики городской санитарной службы намереваются немного расширить.

По ежегодному плану в Екатеринбурге за счет федерального бюджета проводится вакцинация нескольких слоев населения – медработников, учащихся школ-интернатов, детских учреждений с высоким уровнем заболеваемости. Бесплатную прививку от гриппа могут получить люди пенсионного возраста с ослабленным здоровьем и низким прожиточным уровнем. Специальные списки таких пациентов ведутся в районных поликлиниках. По словам О.Батовой, Екатеринбург получил достаточное количество вакцины, а потому медики рассчитывают помимо всех перечисленных категорий населения бесплатно привить учеников городских школ, где заболеваемость гриппом ежегодно находится на очень высоком уровне. В целом в Екатеринбурге в рамках бесплатной вакцинации предполагается привить против гриппа около 50 тысяч человек.

Кроме того, масштабную профилактическую кампанию против гриппа планируется развернуть в высших и среднеспециальных учебных заведениях. В приказе санитарной службы области руководителям этих учреждений рекомендуется проведение массовой вакцинации среди студентов, учащихся и преподавателей. Ректорам и руководителям ПТУ будет предложено провести эти мероприятия за счет собственных средств.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках