российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель наметил приоритеты развития жилищного строительства

Губернатор Эдуард Россель подписал указ о развитии жилищного строительства в Свердловской области. Документ определяет основные приоритеты в данной сфере.

Согласно указу, до 2010 года в строй должно быть введено не менее 10 млн. квадратных метров жилья. Темпы жилищного строительства предполагается постоянно наращивать: если в 2005 году количество построенного жилья должно составить 1 млн. квадратных метров, то в 2010 – 1,5 млн. квадратных метров.

Строительство жилья, гласит указ, должно финансироваться из разных источников: за счет областной адресной программы, средств муниципалитетов, предприятий и населения. Бюджетные средства, прежде всего, будут использованы для ликвидации ветхого и аварийного жилья. Для привлечения средств населения предстоит организовать в Свердловской области систему ипотечного кредитования под залог недвижимости.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках