российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для проведения переписи населения Свердловской области потребуется 14 тысяч переписчиков

Перепись населения Свердловской области в октябре 2002 года будут проводить 14 тысяч переписчиков. Как сообщила «Регион-Информу» пресс-секретарь комитета по статистике Свердловской области Наталья Севастьянова, каждый переписчик получит новую точную карту своего счетного участка, ориентируясь по которой он будет проводить процедуру переписи населения.

На временную работу переписчиками Областной комстат планирует набрать в основном студентов гуманитарных факультетов вузов. В сельской местности к переписи населения предполагается привлечь учителей местных школ.

Оплата работы переписчиков во время пробной переписи, прошедшей в октябре прошлого года в Москве, Московской области и Владивостоке, составляла 720 рублей. К моменту проведения всероссийской переписи в октябре 2002 года эту сумму предполагается увеличить в 1,4 раза. Точная сумма платы за работу одного переписчика будет известна ближе к октябрю 2002 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках