российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пятницу Почивалов проведет в ДК «Урал» собрание акционеров СМЗ, Капчук уже сейчас готов опротестовать его решения

Сегодня в 18:00 в Екатеринбурге начнется так называемое «собрание акционеров Салдинского металлургического завода». Однако заготовленные заранее решения собрания акционеров СМЗ, которое сегодня проводит в ДК «Урал» Олег Почивалов, будут опротестованы в суде, – заявил агентству «Регион-Информ» генеральный директор «Салдинского металлургического завода» Сергей Капчук.

По мнению С.Капчука, нарушения законодательства были налицо еще до начала собрания. Как сообщил в беседе с корреспондентом «Регион-Информа» С.Капчук, в частности, и на этот раз извещения были разосланы лишь избранным, по предположению Почивалова, поддерживающим его акционерам.

«На этот раз там не только отсутствовала личная подпись претендента на пост директора СМЗ, но и вообще не было упоминания его фамилии и должности. Задолго до начала собрания в СМИ была разослана информация о результатах еще не состоявшегося голосования», – заявил гендиректор СМЗ. Видимо, произведенный в нарушение закона отбор участников собрания дает Почивалову уверенность в том, что все допущенные будут голосовать как сказано.

Кроме того, как стало известно агентству «Регион-Информ», собрание организовано по согласованию с Вадимом Рызыграевым, называющим себя генеральным директором «УЗРС». А между тем этому предприятию подконтрольно около 60 процентов акций СМЗ.

Напомним, что г-н Разыграев был назначен на должность гендиректора «УЗРС» на подобном же собрании акционеров «УЗРС» двухнедельной давности, законность которого уже сейчас оспаривается в суде. При этом фактически и официально утвержденным генеральным директором «УЗРС» остается Владислав Лебедев. В беседе с корреспондентом «Регион-Информа» он заявил, что его полномочия подтверждены в арбитражном суде.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках