российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Храм-вагон отправился во вторую поездку по области

15 сентября в 07:55 миссионерский храм-вагон во имя святого благоверного князя Даниила Московского отправился в свою вторую поездку по деревням Свердловской области. Первое путешествие железнодорожной церкви по населенным пунктам епархии, в которых нет православных храмов, состоялось на прошлой неделе.

Сегодня в составе почтово-багажного поезда № 903 сообщением Владивосток-Москва храм на колесах прибудет на станцию Кузино. Здесь церковнослужители пробудут два дня. Во время стоянки для местных жителей будут проводиться богослужения, крещения, отпевания, освящения домов и другие православные службы и обряды. Так же, как в прошлый раз, служители храма везут с собой иконы, православную литературу, крестики, молитвословы, которые будут раздавать всем желающим. После Кузино передвижная церковь отправится на станцию Сабик, где пробудет оставшиеся дни. В Екатеринбург храм-вагон вернется 20 сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках