российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Некоторые школы Нижнего Тагила до сих пор не готовы к учебному году

Некоторые школы Нижнего Тагила так и не смогли полностью подготовиться к начавшемуся учебному году.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, в большинстве своем эти учебные заведения нуждаются в капитальном ремонте, а значит, и в больших денежных вложениях. Но предоставить нужные средства в нынешних стесненных условиях не всегда возможно. Так, например, еще летом в школе-интернате № 31 в Сухоложском поселке обрушилась часть потолочных перекрытий: не выдержали прогнившие деревянные балки. Сейчас воспитанники интерната занимаются в соседней школе. По самым скромным подсчетам, на восстановление кровли нужно 524 тысячи рублей, еще около миллиона рублей необходимо на остальной ремонт здания. Скорее всего, школу придется вообще закрыть, так как затраты на ее ремонт слишком велики. Дети будут обучаться в расположенных по соседству школах – там все равно недобор учеников. В срочном ремонте кровли нуждается и школа № 7 на улице Тельмана. Иначе могут последовать другие, более серьезные разрушения.

В школе № 72 – другая проблема. Там целый год не могут ввести в эксплуатацию новый спортзал: его отказывается принимать центр санэпиднадзора, поскольку руководство школы так и не выполнило все предъявленные СЭС требования. Но больше всех «отличилась» вечерняя школа № 5. Несмотря на то, что по документам здесь проводился основательный ремонт, результаты его не чувствуются совершенно. Мэр Нижнего Тагила Николай Диденко распорядился провести служебное расследование по факту неэффективного использования бюджетных средств. Кроме того, в этой школе, где учатся в основном дети из неблагополучных семей, катастрофически низкая посещаемость – из 26 человек в классе на занятия приходят семь-восемь человек. Если в ближайшее время руководство школы не примет соответствующие меры, учебное заведение также будет закрыто. А детей распределят по другим школам района.

Екатеринбург, Сентябрь, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках