российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту «Кольцово» началось расследование инцидента, связанного с гибелью человека в шасси самолета «Люфтганзы»

Инцидент, произошедший на авиарейсе «Пермь – Франкфурт-на-Майне» расследуют сразу в трех точках – Перми, Екатеринбурге и в Германии.

По сообщению центральных агентств, труп молодого мужчины был обнаружен в правом гнезде шасси самолета авиакомпании «Lufthansa», совершавшего рейс из Перми во Франкфурт-на-Майне и приземлившегося в пункте назначения в пятницу. Немецкая полиция сообщает, что погибший – житель Перми. Причиной смерти, по их версии, стало переохлаждение. Самолет летел на большой высоте, где температура воздуха может достигать минус 50 градусов. После приземления во франкфуртском аэропорту пилот доложил о возможной поломке в отсеке правого шасси: «плохо закрывается крышка отсека правого шасси». Чуть позже там был обнаружен труп. Как молодой человек оказался в отсеке – неизвестно. Самолет, вылетевший из Перми, делал промежуточную посадку в Екатеринбурге.

Сотрудники Пермского аэропорта «Большое Савино» высказали мнение, что погибший молодой человек вряд ли мог забраться в самолет в Перми. Как сообщает агентство «Регион-Информ-Пермь», в Пермском аэропорту Большое Савино проводится тщательный досмотр самолетов пограничниками, таможенниками и работниками аэропорта и Люфтганзы. Ничего подозрительного при обследовании самолета этого рейса, а тем более человека, обнаружено не было. Во-вторых, считают специалисты, если бы молодой человек залез в отсек шасси в Перми, то он бы уже погиб во время перелета Пермь-Екатеринбург, и его тело должно было вывалиться из отсека при выпуске шасси на подлете к аэропорту Кольцово. На этом отрезке пути самолет поднимается на высоту 5000 метров и температура в этом отсеке опускается до минус 40 градусов. Поэтому, делают вывод в Большом Савино, не исключено, что мужчина забрался в самолет в Екатеринбурге. Более того, пермские авиаторы выдвигают свою версию происшедшего, – они считают, что ниша шасси очень маленькая, чтобы там мог кто-нибудь свободно укрыться, и найденный человек погиб не от переохлаждения, а от сдавливания шасси.

В аэропорту «Кольцово» сегодня начала работу комиссия по расследованию инцидента. Как сообщили «Регион-Информу» в аэропорту, стоянка самолета «Пермь – Франкфурт-на-Майне» в Кольцово составляет около часа – с 14:25 до 15:20. Насколько реальна вероятность того, что молодой человек пробрался на самолет в Екатеринбурге, пока никто из руководства аэропорта «Кольцово» высказывать не берется.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках