российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга считает, что у энергетиков нет законных основания для отключения в городе горячей воды

Как сообщил «Регион-Информу» руководитель пресс-службы городской мэрии Константин Пудов, горячая вода в Екатеринбурге отключена не будет. Администрация города расценивает снижение давления в трубах горячего водоснабжения как предупредительную меру со стороны энергетиков и надеется сделать все, чтобы ограничение водоснабжения оказалось последней из задуманных энергетиками мер.

Официальная позиция мэрии Екатеринбурга такова: текущие платежи за потребляемую теплоэнергию городом и оптовыми перепродавцами осуществляются в полном объеме, в соответствии с выставленными «Свердловэнерго» счетами. Более того, заявил «Регион-Информу» Константин Пудов, в августе город даже немного переплатил за теплоэнергию, и эти деньги пошли на оплату долгов за прошлогодний отопительный сезон. Поэтому, считают в мэрии, законных оснований для того, чтобы отключать в Екатеринбурге горячую воду, у энергетиков просто нет.

По словам К.Пудова, конфликт уже перешел из верхних кругов власти на уровень бухгалтерии «Свердловэнерго» и администрации Екатеринбурга. В настоящий момент финансовые подразделения в двустороннем порядке проводят сверку счетов и пытаются разрешить спорные вопросы.

Более того, во вторник в мэрии состоится очередная встреча главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого с генеральным директором АО «Свердловэнерго» Валерием Родиным. Будет обсуждаться ситуация с горячим водоснабжением и отопительным сезоном. Ожидается, что после этой встречи конфликт между администрацией города и энергетиками будет полностью разрешен.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках