российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погибший в самолете «Пермь – Франкфурт-на-Майне» был уроженцем Перми, заявляют в Кольцово

Новые подробности расследования появились в истории с обнаружением трупа молодого человека в самолете, выполнявшем рейс «Пермь- Франкфурт-на-Майне» в минувшую пятницу. Администрация Кольцово заявляет, что погибший был уроженцем и жителем Перми. Эти данные выяснились из паспорта, который был обнаружен немецкой полицией у погибшего молодого человека.

Кроме того, в понедельник в Екатеринбург прибыл аналогичный самолет авиакомпании «Люфтганза» и специалисты Кольцово смогли провести осмотр транспортного средства. По словам начальника отдела информации кольцовского аэропорта Валерия Гончарова, тот отсек, где был обнаружен труп молодого человека, находится достаточно высоко. Попасть туда незамеченным за 55 минут стоянки самолета в Кольцово погибший не мог. До момента остановки, при заруливании на посадку такая возможность также исключена, – из соседних частей самолета при этом процессе направлен сильный поток воздуха, и человек не смог бы пробраться в данный отсек шасси. В связи с этим руководство аэропорта считает основной версию, что погибший молодой человек попал в свое укрытие именно в Пермском аэропорту, тем более что перед вылетом этот самолет провел там целую ночь. Пограничная служба, проверявшая самолет в Кольцово, ничего подозрительного не обнаружила, замечаний пилотов относительно неисправностей в шасси при посадке в Кольцово также не было зафиксировано.

Хотя запросов относительно этого инцидента в Кольцово по-прежнему не поступало, руководство аэропорта готовит полный пакет документов по расследованию этого происшествия. В случае необходимости они будут предоставлены руководству авиакомпании «Люфтганза» или представителям немецкой полиции.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках