российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Истоке энергетики из-за долгов частично обесточили жилой сектор

Сегодня энергетики отключили электроснабжение в жилых домах поселка Исток, находящихся на балансе ЖЭУ «Темп», сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей. Эта жилищная организация обслуживает дома по улице Главной и в переулке Молочный, а также частный сектор по улицам Вавилова, Фермерской и Сельской. ЖЭУ «Темп», находящееся в ведении ЕМУП «Исток», задолжало энергетикам 1 млн. 600 тысяч рублей.

Вместе с тем, как сообщили «Регион-Информу» в ЖЭУ «Темп», электроснабжение было отключено только в шести двухэтажных и пятиэтажных домах поселка. Обесточивание частного жилого сектора было приостановлено, поскольку, по информации коммунальщиков, руководители ЖЭУ «Темп» пришли с представителями СГЭС к компромиссу по вопросу погашения задолженности. Однако данную информацию в пресс-службе СГЭС опровергли.

Напомним, что 5 сентября текущего года состоялось ограничение электроснабжения ЕМУП «Исток». Тогда руководство этой жилищной организации обещало представить энергетикам письмо о реструктуризации долга. Однако это обещание до сих пор не выполнено.

Сегодня глава администрации Октябрьского района Надежда Бледных обещала предоставить руководству Свердловских горэлектросетей гарантийное письмо об оплате 1 млн. 500 тысяч рублей в счет долга ЕМУП «Исток». Как только энергетики получат это письмо, электроснабжение жилых домов в поселке Исток будет восстановлено.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках